Ansprechpartner in der Gemeinde

Eva Lehmann
Kirchenmusikerin Friedenskirche
Telefon: 02163 9896444

 

Inge Umbach
Jugendleiterin im "Treibhaus"
Telefon: 02161 21101

 

Bärbel Karachatzidis
Küsterin, Karl-Immer-Haus
Telefon: 02161-632919

 

Esther Salmingkeit-Winkens
Diakonin
Telefon: 02161 482733

esther.salmingkeit-winkens@ekir.de oder: esther.salminkeit@gmail.com

 

Elke Thomer und Doreen Wietreck

Gemeindebüro

Karl-Immer-Haus
Ehrensstraße 30
41066 Mönchengladbach
Tel.: 02161 632439
Fax: 02161 599658
email:friedenskgm.moenchengladbach@ekir.de
          elke.thomer@ekir.de
          doreen.wietreck@ekir.de
Mo u. Mi 10.00 - 12.00 Uhr
Do           15.00 - 17.00 Uhr
 

 

Elke Thomer

Gemeindebüro im Albert-Schweitzer-Haus, Hardt
Telefon: 02161-559666
E-Mail: elke.thomer@ekir.de
Adresse: 
Vossenbäumchen 14
41169 Mönchengladbach

Öffnungszeiten: Mi. und Fr. 10-12Uhr

Fax: 02161-830690

 

 

Thomas Kelb

Hausmeister, Paul-Schneider-Haus

Tel.: 02161 41443

Ute Siemes
Küsterin Friedenskirche
Telefon: 02161 294742

 

Nina Schmitz

Jugendleiterin, Paul-Schneider-Haus

Tel.: 02161 41443

Mail: schmitz_nina@Yahoo.de

 

 

Sabine Krokowski
Jugendleiterin im Karl-Immer-Haus
Telefon: 02161 632919 oder 02161 60 56 09
E-Mail: s.krokowski@gmx.de

 

 

Küster: Rüdiger Steinke
Telefon: 0151-72717668
E-Mail: ruediger.steinke@ekir.de
Adresse: 
Vossenbäumchen 16
41169 Mönchengladbach

 

Jugendmitarbeiterin in der Arche (Hardt): Angelika Erben-Neumann

E-Mail: angelika.erben-neumann@ekir.de

Jugendmitarbeiter in der Arche (Hardt): Lennard Merkl 

E-Mail: lennard.merkl@ekir.de

Tel: 02161 / 55 99 18

Sprechzeiten während der Öffnungszeiten di- bis do 15.00 - 19.00 Uhr

 

Ina Busse

Eltern- Kindgruppe Friedenskirche
Margareten Str. 20
Tel.: 530364
E-mail: eltern-kind-gruppen@gmx.de